Kreisauswahlen

 

Kreisauswahl Jungen    (Jahrgang 2005)

 

Trainer:                       Lars Walther         (0171-4497974 und 03733-58658)

                                    Bernd Deutsch     (0171-7735195 und 03771-5982257)

 

 

Termine:

 

Mittwoch, 09.05.18        16:30 Uhr        Training                                 (Affalter)

Mittwoch, 23.05.18        16:30 Uhr        Training                                 (Annaberg)

Mittwoch, 06.06.18         16:30 Uhr        Training                                 (Affalter)

Mittwoch, 20.06.18         16:30 Uhr        Training                                 (Annaberg)

Sonnabend, 22.09.18     10:00 Uhr        KAW-Turnierrunde             (im Vogtland)

 

Kader für das Turnier am 1. Mai in Gelenau (15 Spieler):

FC Erzgebirge Aue:                Tommy Stopp, Samuel Urlaß, Noah Lenk, Nico Weber,

                                                   Toni Wagenknecht, Lennart Kröber,

VfB Annaberg 09:                  Jesse Teubner, Quentin Schubert (Abruf: Maximilian Otto)

FC Stollberg:                           Marek Winnerl, Ben Grummt

FSV Motor Marienberg:        Justin Buchert

FC 1910 Lößnitz:                    Louis Fröhlich

ESV Zschorlau:                       Marvin Schmidt

SV Tanne Thalheim:              Alex Cherniavsky

SV Eintracht Bermsgrün:      Moritz Ullmann

 

 

Bericht vom 1. Kreisauswahl-Turnier des SFV am 1. Mai 2018 in Gelenau

hinten v.l.: Tommy Stopp, Jesse Teubner, Quentin Schubert, Marvin Schmidt, Moritz Ullmann, Alex Cherniavsky,

Ben Grummt, Noah Lenk, Justin Buchert
vorn v.l.: Toni Wagenknecht, Louis Fröhlich, Marek Winnerl, Nico Weber, Lennart Kröber, Samuel Urlaß


 

Kreisauswahl Mädchen (Jahrgang 2005-2007)

 

Kontaktpersonen:    Jennifer Schubert      (0176-20619355)

                                    Theresa Hinkel           (0173-6756059)

 

Kader (13)

Püschmann, Paula (SV Leukersdorf)
Teichmann, Lina (FSV Pockau-Lengefeld)
Baden, Charlotte (TSV Mildenau)
Pollmer, Luisa;  Mey, Amely (FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf)
Schmidt, Svenja; Organsika, Sophia; Hähnel, Melanie; Weidauer, Michaela; Ketzer, Joelle;  Johne, Lucie (alle FC Erzgebirge Aue)
Kurz, Svenja (FSV Zschopau/Krumhermersdorf)